МБДОУ д/с "Журавушка"

Адрес: Республтка Крым Белогорский район с.Вишенное ул. Школьная, д.3
Телефон:
Эл. почта: ignatenko17@yandex.ua

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад "Журавушка"

Республтка Крым Белогорский район с.Вишенное ул. Школьная, д.3

Эл. почта ignatenko17@yandex.ua

Гимн нашего детского сада

31 марта 2017 г.

Воспитатель - садовод

Сад свой холит, бережет,

Ведь растит он не цветочки , а страны своей народ!

Гимн МКДОУ д/с "Журавушка"

(музыка М.Бака)

1. Наш садик лучше всех на свете

Вам скажут взрослые и дети

Всегда порядок здесь, уют,

ребята дружно в нем живут.

Припев: Журавушка, Журавушка

Любимый и родной

Журавушка, Журавушка

Наш садик дорогой.

2. И не найти прекрасней дома,

Здесь все родное, все знакомо.

Нам вместе весело живется

Наш сад "Журавушка"зовется.

Припев: Журавушка, Журавушка

Любимый и родной.

Журавушка, Журавушка

Наш садик дорогой.

История нашего детского сада

Наш детский сад был построен и сдан в эксплутацию в феврале 1974 года на территории колхоза имени Суворова, а село называется Вишенное. Село расположено в живописном месте, недалеко от Белой Скалы (Ак-Кайя). Вдоль всего села протекает река Большая Карасевка (Бью-Карасу).

Здание детского сада расчитано на шесть групп, в настоящее время функционирует четыре группы, списочный состав 94 ребенка. Работают опытные педагоги с дошкольным педагогическим образованием и большим стажем работы.

В подготовительной группе "Пчелка" работает Киселенко Татьяна Анатольевна. Закончила Ялтинское педагогическое училище, стаж работы 30 лет. За период своей работы зарекомендовала себя как методически грамотный, профессионально творческий педагог, добросовестно и ответственно относящийся к своей работе.

В старшей группе "Ласточка" работает Кеяева Земине Абдурамановна. Закончила Гулистанское педагогическое училище, стаж работы 7 лет. Педагога отличают такие личностные качества как целеустремленность, добросовестность, трудолюбие и ответственность.

В средней группе "Солнышко"работает Пугач Ольга Петровна. Закончила Бердянский педагогический институт. Стаж работы 40 лет. Педагог грамотно и интересно проводит непрерывную непосредственную образовательную деятельность.

В этом году к нам в коллектив пришел молодой специалист Квитко Екатерина Владимировна. Закончила Симферопольский инженерно-педагогический университет. Екатерина Владимировна набрала малышей и группа у неё называется "Рыбки". В своей работе использует различные методы и приемы для мотивации познавательной деятельности воспитанников.

Музыкальный руководитель Чижинская Любовь Михайловна с большим стажем работы, утренники у нее всегда проходят на высшем уровне. Прекрасно владеет детским коллективом, аудиторией любых слушателей, умело применяя коммуникативные способности и талант заинтересовать представленным материалом или деятельностью.